您的位置:首页 >政民互动>常见问题

常见问题

  • 根据娄底市人民政府关于印发《娄底市征地补偿标准》和《娄底市征地青苗补偿标准》的通知,娄底市征地补偿标准分为Ⅰ区、Ⅱ区两类,其中水田修正系数为1.2。涟源市Ⅰ区征地补偿标准为60000元/亩;Ⅱ区补偿标准为52...
    2019-07-12
  • 根据《湖南省卫生健康委 湖南省教育厅关于做好2019年贫困地区医疗卫生机构本土化培养招录工作的通知》规定,今年没有现场报名环节,不需要预报名,考生填报志愿后,自行在高考志愿填报系统网站下载并打印《湖南...
    2019-06-18
  • 一、保障对象及条件(一)在市中心城区新就业无房职工和有稳定就业的外来务工人员1、新就业无房职工应当具有本市中心城区城镇常住户籍(派出驻涟工作新就业无房职工须持有公安机关核发的居住证),稳定就业的外来...
    2019-04-07
  • 交易需到涟源市不动产登记中心办理,地址在涟源市政务中心五楼,即涟源宾馆1号楼五楼不动产登记中心。如果交易的房子已办理房产证,且房产证、土地使用证真实有效。办理流程为:交易双方(如果买、卖方是多人,则...
    2019-02-14
  • 补助标准:《涟源市农村危房改造实施方案》(涟政办函〔2019〕7号)中"4类重点对象具体补助标准为:新建房屋的重点帮扶对象(无房户、D级危房户),1人户补助3.2万元、2人户补助3.6万元、3人以上户补助4万元,一...
    2019-02-11
  • 答:? ? ? 2015年我市开展农村土地承包经营权确权登记颁证工作,是对现有土地承包关系的进一步完善,以现有承包台账、合同、证书为依据,确保现有农村土地承包关系稳定,保持二轮土地承包合同基础起止年限不变...
    2019-01-22
  • 一、村卫生室建设?? 根据《国家卫生计生委关于印发〈村卫生室管理办法(试行)〉的通知》国卫基层发〔2014〕33号文件,第十七条明确规定村卫生室房屋建设规模不低于60平方米,服务人口多的应当适当调增建筑面积...
    2018-11-15
  • 在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间",在我省是指1979年5月26日湖南省革命委员会《关于计划生育若干问题的试行规定》(湘革发〔1979〕58号)作出"育龄夫妇生育子女数最好一个",并对"凡只生一个孩子的育龄夫妇""...
    2018-08-16
  • 涟源市人力资源市场服务中心只接收由学校通过机要或EMS的方式寄过来的档案。单位的名称是涟源市人力资源市场服务中心,地址是涟源市人民中路九号,电话:07384439646。
    2018-05-29
  • 9月24日,省公安厅人口与出入境管理局消息,从今年10月1日起,我省居民在省内迁移户口,开始实行“网上迁移”。 按照现有迁移模式,迁移户口的群众如果要把户籍从甲地迁到乙地,先要到迁入地公安机关办理准迁手...
    2017-09-25
  • 如果是国家公务员,工作年限满三十周年,经本人写出书面申请,由单位领导批准,可以办理退休手读。
    2017-07-06
  • 申请证件加急的情况如下: 1、出国(境)治病或探望危重病人; 2、出国(境)奔丧; 3、出国(境)参加紧急商务活动; 4、出国(境)留学,开学时间临近; 5、前往国入境许可或签证有效期即将届满; 6、公安机关认为确属...
    2017-06-12
首页 1 2 3 4 5 尾页 共64条信息/共6页 转到第
国产精品高清视频免费,国产亚洲精品,av国产精品,国产偷拍国产精品网,国产精品大陆偷拍视频,五月丁香好婷婷网